Пропустить навигацию.

Список аспирантов и сотрудников, защитивших диссертации в 2009-14 гг.

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

Д О К Т О Р С К И Е   Д И С С Е Р Т А Ц И И  В 2009 г.

1.

Леонова Ольга Анатольевна

сотрудник

Региональное образовательное пространство: принципы формирования и прогнозирования развития

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

январь,

д. п. н.

2.

Якубович Анатолий Николаевич

сотрудник

Геомоделирование процессов самовосстановления  горно-промышленной территории  Крайнего Северо-Востока

25.00.35  Геоинформатика

сентябрь,

д. т. н.

3.

Пинковский Виталий Иванович

сотрудник

Поэзия французского сюрреализма: проблема жанра

10.01.03 Литература стран зарубежья (западно-европейской литературы)

октябрь,

д. филол. н.

4.

Широков Анатолий Иванович

сотрудник

Социально-экономическое развитие Северо-Востока России в 1930-1950-х гг.: формы, методы, результаты

07.00.02    Отечественная история

декабрь,

д. и. н.

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И  В 2009 г.

5.

Асланян Виктория Юрьевна

сотрудник

Психологическое воздействие служителей деструктивных религиозных культов как предмет профессиональной оценки экспертами-психологами

19.00.03       Психология труда, инженерная психология, эргономика

апрель,

к. психол. н.

6.

Вороневская Наталья Викторовна

сотрудник, аспирант

«Сонеты к Орфею» Р. М. Рильке в английских переводах

10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкозна ние

май,

к. филол. н.

7.

Тепляшин Михаил Вячеславович

сотрудник

Исследования и разработка технологии электрошлаковой наплавки в медном водоохлаждаемом кокиле для восстановления и повышения износостойкости бил молотковых мельниц

05.16.04 Литейное производство

июнь,

к. т. н.

8.

Теплая Наила Алигасановна

сотрудник

Формирование информационной культуры студентов будущих инженеров в техническом вузе.

13.00.08  Теория и методика профессионального образования

октябрь,

к. п. н.

9.

Шерстнева Екатерина Сергеевна

сотрудник, аспирант

Переводная множественность художественной прозы как проблема теории перевода

10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкозна ние

октябрь,

к. филол. н.

10.

Широкова Елена Александровна

сотрудник

Формирование региональной стратегии обеспечения жильем населения северной территории

08.00.05    Экономика и управление народным хозяйством

декабрь,

к. э. н.

 

Список аспирантов и сотрудников,

защитивших диссертации в 2010 г.

 

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

Д О К Т О Р С К И Е   Д И С С Е Р Т А Ц И И

1.

Склейнис Галина Альфредовна

сотрудник

Русский антинигилистический роман: генезис и жанровая  специфика

10.01.01 Русская литература

апрель,

д. филол. н.

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И

2.

Епанчинцев Роман Вячеславович

сотрудник, аспирант

Художественный мир рассказов и повестей О. Куваева

10.01.01 Русская литература

март,

к. филол. н.

3.

Ким Лариса Мироновна

сотрудник

Специфика самоотношения инвалидов в процессе групповой работы

19.00.05 Социальная психология

март,

к. психол. н.

4.

Поздняков Алексей Феликсович

сотрудник, аспирант

Морское судоходство на Севере Дальнего Востока СССР в 20-50-е годы ХХ столетия

07.00.02  Отечественная история

май,

к. и. н.

Список аспирантов и сотрудников,

защитивших диссертации в 2011 г.

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

Д О К Т О Р С К И Е   Д И С С Е Р Т А Ц И И

1.

Соколянский  Александр Анатольевич

сотрудник

Модель многоуровневой монологии  русского языка

10.02.01 Русский язык

март,

д. филол. н.

2.

Савченко Татьяна Александровна

сотрудник

Взаимодействие семьи и школы в отечественной педагогике II половины XVIII – конца XIX веков как социокультурное явление.

13.00.05 Теория, методика и организация социально-культурной  деятельности

июнь,

 д. п. н.

3.

Брачун Татьяна Анатольевна

сотрудник

Философский анализ трансформации этнических культур в эпоху модернизации и глобализации (на примере культуры чукотского этноса)

09.00.13 Философская  антропология, философия культуры

ноябрь,

д. филос. н.

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И

4.

Пустовойт Галина Анатольевна

сотрудник, соискатель

История геологических исследований и их роль в освоении Северо-Востока СССР в 1926–1960 гг.

07.00.10 История науки и техники

апрель,

к. и. н.

5.

Белый Михаил Николаевич

соискатель

Видовой состав, особенности распределения водорослей-макрофитов в северной части Охотского моря и их значение как нерестового субстрата в районах размножения сельди

03.02.08 Экология (биологические науки)

май,

к. б. н.

6.

Могучева Алевтина Витальевна

сотрудник, соискатель

Методика профессионально-прикладной физической подготовки студентов-геологов

13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической  культуры

май,

к. п. н.

7.

Склейнис Виктор Александрович

аспирант

Специфика развития образа мира в разнотипных профессиях

19.00.03 Психология труда, инженерная психология, эргономика

май,

к. психол. н.

8.

Ковынева Елена Александровна

сотрудник, аспирант

Поэзия Э.М.Ремарка в русских переводах (историко-филоло-гические, лингвистические и переводоведческие проблемы)

10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

октябрь,

к. филол. н.

9.

Сычева Анастасия Валерьевна

сотрудник, соискатель

Поэзия Б.Окуджавы в переводах на английский язык (исторические, лингвопереводоведческие и типологические аспекты)

10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

октябрь,

к. филол. н.

10.

Третьяков Максим Викторович

аспирант

История становления и развития авиации Дальстроя в 1932-1957 г.г.

07.00.02 Отечественная история

ноябрь,

к. и. н.

11.

Шунькова Светлана Валерьевна

аспирант

Профессиональная специфика образа мира и образа жизни геологов (профессионалов и студентов)

19.00.03 Психология труда, инженерная  психология, эргономика

декабрь,

 к. психол. н.

12.

Барбарук Юрий Владимирович

сотрудник

Постмарксистская альтернатива либеральному социальному порядку (на примере эссекской и люблянской школ)

09.00.11 Социальная философия

декабрь,

к. филос. н.

 

Список аспирантов и сотрудников,

защитивших диссертации в 2012г.

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

Д О К Т О Р С К И Е   Д И С С Е Р Т А Ц И И

1.

Акулич Оксана Владимировна

сотрудник

Повышение конкурентоспособности рыбной отрасли региона: теория и практика

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

ноябрь,

д. э. н.

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И

2.

Кривуля Марина Алексеевна

сотрудник

Управление развитием туристского потенциала региона (на примере Магаданской области)

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (рекреация и туризм)

февраль,

к. э. н.

3.

Агеенко Кирилл

Игоревич

соискатель

Морфологическая характеристика щитовидной железы жителей Магаданской области

03.02.08 Экология (биологические науки)

март,

к. б. н.

4.

Горностаева Ирина Владимировна

сотрудник,

аспирант

 

Гражданское воспитание младших школьников средствами  краеведения

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

апрель,

к. п. н.

5.

Чапкина Надежда Анатольевна

сотрудник

Формирование эффективного кредитного портфеля территориального подразделения коммерческого банка

08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит

апрель,

к. э. н.

6.

Дмитриева Евгения Анатольевна

сотрудник

Механизм управления устойчивым развитием регионального рынка услуг на примере Магаданской области

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

декабрь,

к. э. н.

Список аспирантов и сотрудников,

защитивших диссертации в 2013 г.

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

Д О К Т О Р С К И Е   Д И С С Е Р Т А Ц И И

1.

Доржеева Виктория

Владимировна

сотрудник

Изменения в положении женщин коренных малочисленных народов Северо-Востока России (нач. ХХ – конец ХХ).

07.00.02 «отечественная история»

декабрь,

д. и. н.

2.

Смирнов Андрей Анатольевич

внеш. совместитель  0,3 ст. доцента

Гижигинско- камчатская сельдь (основные черты биологии распределение экология состояние запасов).

03.02.08 «экология (биология) (биологические науки)»

ноябрь,

д. б. н.

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И

2.

Ершова Екатерина Александровна

сотрудник

«Дуинские элегии» Р. М. Рильке в переводах на английский язык (исторические, стилистико- сопоставительные и переводческие аспекты)»

10.02.20 «сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

ноябрь,

к. филол. н.

Список аспирантов и сотрудников, защитивших диссертации в 2014 г.

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Тема диссертации

Шифр и название

специальности

Сроки защиты, присвоенная степень

1

2

3

4

5

6

 

К А Н Д И Д А Т С  К И Е    Д И С С Е Р Т А Ц И И

1.

Резвухина Юлия Александровна

аспирант, сотрудник

«Колымская региональная лексика 20-х – начала 30-х годов ХХ века»

 

10.02.01 «русский язык»

июнь,

канд. филол наук

2.

Рудометова Лилия Тарасовна

соискатель,

сотрудник

«Формирование иноязычной компетентности будущих специалистов в процессе профессиональной подготовки в неязыковом вузе»

13.00.08 «теория и методика профессионального образования»

июль,

канд. пед.наук