Пропустить навигацию.

Программа Научной студенческой весны

В университете ежегодно проводится Научная студенческая весна

с 01 марта по 31 мая

Программа проведения размещается на данной странице.

Научная студенческая весна – 2019

КОНФЕРЕНЦИИ. ФЕСТИВАЛИ.
 КРУГЛЫЕ СТОЛЫ. СЕМИНАРЫ. ЛЕКЦИИ

 

1 марта – 1 апреля

XI Международная студенческая электронная научная конференция «Студенческий научный форум – 2019» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России; режим on-line; сайт конференции: https://scienceforum.ru/)

11 – 15 марта

Городской семинар по вопросам разработки бизнес-проектов (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента)

14 марта

11.50 - Круглый стол «Методы расчета ферм» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5401)

18 марта

10.10 - Круглый стол «Актуальные вопросы социологии международных отношений» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и философии, ауд. 1304)

20 марта

10.10 - Круглый стол «Применение системного подхода в управлении социальными проектами» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и философии, ауд. 1215)

27 марта

8.30 - Круглый стол «Первые шаги в профессиональной деятельности» (филологический факультет, кафедра зарубежной филологии, ауд. 1423)

29 марта

10.00 - Студенческие научные чтения филологического факультета: секция «Германистика и переводоведение» (филологический факультет, кафедра зарубежной филологии, ауд. 1420)

15.30 - Круглый стол «Современные технологии сохранения здоровья учащихся и студентов Магаданской области» (педагогический факультет, ауд. 3404)

17.00 - Круглый стол по подведению итогов научно-исследовательской работы (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3206)

11 апреля

12.00 - Круглый стол «Современные проблемы строительства Магаданской области» (политехнический институт, кафедра промышленного и гражданского строительства, ауд. 6312)

13 апреля

10.10 - Круглый стол «Современные аспекты социологии личности и культуры» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и философии, ауд. 1304)

15 апреля

10.10 - Студенческие научные чтения филологического факультета: секция «Актуальные проблемы лингвистики» (филологический факультет, кафедра русской филологии и журналистики, ауд. 1201)

11.50 - Круглый стол «Проблемы современного российского права» (социально-гуманитарный факультет, кафедра гражданского права и процесса, ауд. 1401)

16 апреля

10.00 - Студенческие научные чтения филологического факультета: секция секция «Актуальные проблемы литературоведения» (филологический факультет, кафедра русской филологии и журналистики, ауд. 1219)

17 апреля

10.00 - Студенческие научные чтения филологического факультета: секция секция «Актуальные проблемы журналистики» (филологический факультет, кафедра русской филологии и журналистики, ауд. 1201)

18 апреля

17.00 - Научно-методический семинар «Актуальные вопросы подготовки студентов-выпускников к итоговой государственной аттестации» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 2104)

19 апреля

08.30 - Научный семинар по дисциплине «Сопротивление материалов» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5401)

10.10 - Круглый стол  «Мировые археологические открытия» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303)

14.00 - Круглый стол «Анализ, обоснование и решение горных задач на территории Северо-Востока» (политехнический институт, кафедра горного дела, ауд. 5101)

22 апреля

10.10 - Круглый стол «Актуальные проблемы в изучении зарубежной истории XX – начала XXI вв.» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303)

23 апреля

14.00 - Научно-практический семинар «Математические методы в биологии» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 2304)

24 апреля

10.10 - Семинар «Новейшие конструкционные материалы» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5106)

12.00 - IX научно-практическая конференция студентов кафедры менеджмента (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9206)

25 апреля

11.50 - Круглый стол, посвященный 85-летию МОКМ «Магаданский областной краеведческий музей: история и современность» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305)

26 апреля

10.00 - Студенческие образовательные чтения «Страны изучаемого языка: диалог культур» (филологический факультет, кафедра зарубежной филологии, ауд. 1308)

10.10 - Круглый стол «Основы устройства и расчета конструкции автомобилей» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5309)

15.30 - Научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в науке, обществе, образовании» (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2202)

8 мая

11.50 - Круглый стол «Спасибо деду за победу!» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303)

13 мая

11.50 - Семинар «Анализ силовых агрегатов современных двигателей» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5206)

15 мая

10.10 - Научно-технический семинар «Теория механизмов и машин» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 5204)

10.10 - Научные чтения студентов социально-гуманитарного факультета (социально-гуманитарный факультет, ауд. 1304)

14.00 - Круглый стол, посвященный 80-летию со дня образования Магаданской области «Влияние комплексного экономического и социального развития северного региона на качество жизни населения» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9201)

14.30 - Научно-практический семинар «Геология глазами молодых» (политехнический институт, кафедра геологии и физики Земли, ауд. 6311)

16 мая

10.10 - Научно-методический семинар «Актуальные проблемы образования на современном этапе»: секция «Теория и практика дошкольного и начального образования» (педагогический факультет, кафедра дошкольного и начального образования, ауд. 3504)

13.50 - Научно-методический семинар «Актуальные проблемы образования на современном этапе»: секция «Человек. Здоровье. Спорт» (педагогический факультет, ауд. 3403)

14.00 - Научно-методический семинар «Актуальные проблемы образования на современном этапе»: секция «Социальная педагогика и детская психология» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3206)

17 мая

10.10 - Круглый стол «Простая наука» (разработка и представление экспериментальных блоков для «научно-познавательной площадки для детей младшего и среднего школьного возраста») (политехнический институт, кафедра геологии и физики Земли, ауд. 6311)

23 мая

15.30 - Круглый стол «Актуальные  вопросы математики, физики, информатики и методики их преподавания» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 2104)

24 мая

10.10 - Научно-практическая конференция кафедры экономики «Итоги формирования компетенций и получения профессиональных навыков научно-исследовательской работы в профессиональной деятельности экономистов» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9309)

14.00 - Научно-практический семинар «Изучение биологического разнообразия экосистем северного Охотоморья» (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии и химии, ауд. 2304)

27 мая

16.00 - Круглый стол по результатам работы студентов-участников проблемного кружка «Технологии развития социологического воображения» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и философии, ауд. 1304)

 

КОНКУРСЫ

 

6 марта

11.00 – Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in» (лига по горному делу, лига по геологоразведке; а/зал ПИ СВГУ)

28 мая

10.10 – Конкурс технических решений в спортивной робототехнике среди студентов ФЕНиМ (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 3105)

30 марта - 25 апреля

Конкурс рефератов по дисциплинам кафедры экономики (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9315)

Конкурс курсовых работ по дисциплинам кафедры экономики (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9315)

13 мая – 19 мая

Конкурс рефератов по управленческим специальностям (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9308)

Конкурс курсовых работ по управленческим специальностям (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9308)

30 марта – 29 мая

Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов

(дата и время проведения заключительного этапа презентации проектов будут объявлены дополнительно по итогам отборочного тура; а/зал факультета МЭФ, отв.: факультет менеджмента, экономики и финансов)

1 марта – 30 мая

Конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры
(дата и место проведения презентаций-защит работ, участвующих в университетском туре конкурса, будет объявлено дополнительно по итогам факультетских туров; отв.: совет по НИРС СВГУ)

Конкурс социально-ориентированных проектов
(дата и место проведения презентаций-защит работ, участвующих в университетском туре конкурса, будет объявлено дополнительно по итогам факультетских туров; отв.: совет по НИРС СВГУ)

 

ОЛИМПИАДЫ

 

15 – 20 апреля

10.10 - Кафедральная олимпиада, посвященная 90-летию со дня основания города Магадана и 85-летию Магаданского областного краеведческого музея (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305, 1303, 1204)

6 марта

10.10 – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада (вузовский тур) (социально-гуманитарный факультет, кафедра гражданского права и процесса, ауд. 1405)

15 марта

14.00 - Олимпиада по бухгалтерскому учету (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, а/зал факультета МЭФ)

16 марта

15.00 - Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 2018-2019 учебного года по дисциплине «Математика» (региональный тур) (факультет естественных наук и математики, ауд. 2200)

10 апреля

13.50 – Предметная олимпиада по математике «Думай, считай, смекай» (педагогический факультет, кафедра дошкольного и начального образования, ауд. 3406)

12 апреля

15.00 - Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 2018-2019 учебного года по дисциплинам «Экология», «Экономика» (региональный тур) (факультет естественных наук и математики, ауд. 2200)

13 апреля

15.00 - Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 2018-2019 учебного года по дисциплинам «Информатика», «Статистика» (региональный тур) (факультет естественных наук и математики, ауд. 2200)

14 апреля

12.00 - Олимпиада по экономике для неэкономических специальностей (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 5307)

22 апреля

13.50 – Предметная олимпиада Предметная олимпиада по детской психологии (педагогический факультет, ауд. 3511)

23 апреля

10.10 – Предметная олимпиада «Теории и технологии физического воспитания и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» (педагогический факультет, ауд. 3511)

26 апреля

15.30 - Олимпиада по «Экономике» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, а/зал факультета МЭФ)

15 мая

10.00 – Студенческая олимпиада по немецкому языку (филологический факультет, кафедра зарубежной филологии, ауд. 1411)

17 мая

10.10 – IV студенческая командная олимпиада по программированию (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 3105)

22 мая

17.00 – Студенческая олимпиада по социальной педагогике (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3206)

24 мая

14.00 - Ежегодная олимпиада по менеджменту факультета МЭФ (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, а/зал факультета МЭФ)

 

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

1 марта – 28 апреля

Студенческая универсиада по иностранным языкам (филологический факультет, кафедра иностранных языков)

1 марта – 30 мая

Мастер-класс «Молодые ученые – студентам СВГУ (Совет молодых ученых СВГУ)

22 – 27 апреля

Выставка, посвященная 85-летию Магаданского областного краеведческого музея (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305)

27 марта

10.10 - Источниковедческий тренинг на тему «Пять ступеней в прошлое», посвященный 80-летию начала Второй мировой войны (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305)

23 апреля

10.10 - Викторина «История экономики России» (социально-гуманитарный факультет, ауд. 1324)

22 мая

10.10 - Викторина по педагогике (педагогический факультет, ауд. 3504)

24 мая

16.00 - Итоговое заседание предметного кружка «Технологии развития социологического воображения» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и философии, ауд. 1304)

 

 

Можно ознакомиться с Программами прошлых лет (прикрепленные файлы).

Прикрепленный файлРазмер
Программа_Научной_студенческой_весны_2010.pdf204.66 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2011.pdf239.43 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2012.pdf260.63 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2013.pdf267.32 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2014.pdf236.08 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2015.pdf232.95 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2016.pdf226.7 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2017.pdf216.99 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2018.pdf213.19 кб
Программа_Научной_студенческой_весны_2019.PDF816.45 кб