Международная очно-заочная научно-практическая конференция "Язык. Культура. Перевод"

ФГБОУ ВО "Северо-Восточный государственный университет"

Кафедра зарубежной филологии

МЕЖДУНАРОДНАЯ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ЯЗЫК, КУЛЬТУРА, ПЕРЕВОД»

Кафедра зарубежной филологии филологического факультета Северо-Восточного государственного университета  приглашает ученых, специалистов, аспирантов, магистрантов, студентов участвовать в работе международной научно-практической конференции

«ЯЗЫК, КУЛЬТУРА, ПЕРЕВОД»

Программа конференции предусматривает работу секции по следующей проблематике:

·        Онтология художественного перевода;

·        Идиостилистика художественного перевода;

·        Переводная множественность;

·        Рецепция поэзии и прозы иноязычных авторов в России;

·        Аксиология перевода;

·        Язык-гендер перевод;

·         Культурологические аспекты перевода

Первая Конференция состоялась 15-16 июня 2010 года. Периодичность проведения Конференции – один раз в три года.

II международная научно-практическая конференция "Язык. Культура. Перевод" состоялась 14-15 июня 2013 г.

III международная научно-практическая конференция "Язык. Культура. Перевод" состоялась 30 сентября 2016 г.

IV международная научно-практическая конференция "Язык. Культура. Перевод" состоялась 30 сентября 2019 г.

Следующая конференция планируется в сентябре 2022 года.

Официальный сайт Конференции http://ctc.svgu.ru

Адрес оргкомитета: 685000, г. Магадан, ул. Портовая 13, Северо-Восточный государственный университет, кафедра зарубежной филологии.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону:

8(4132)630450

Крашенинников Андрей Евгеньевич, зав. кафедрой зарубежной филологии, кандидат филологических наук, доцент