Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов

Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов проводится в Северо-Восточном государственном университете с 2010 года один раз в год во время Студенческой Научной Весны.

Конкурс проводится в целях стимулирования активного участия молодежи в научно-технической, инновационной, предпринимательской деятельности и создания условий для реализации предпринимательской инициативы среди молодежи.

Право представления предпринимательских бизнес-проектов на конкурс имеют студенты и аспиранты Северо-Восточного государственного университета очной формы обучения в возрасте 18-30 лет. Проект может быть представлен одним автором или группой разработчиков.

Конкурс проводится в 4 этапа: сбор и регистрация заявок, проведение экспертизы бизнес-планов проектов, презентация проектов, подведение итогов.

Критериями оценки проектов являются:

·                   новизна, оригинальность идеи проекта;

·                   конкурентоспособность бизнес-плана;

·                   возможность его практической реализации;

·                   глубина проработки бизнес-плана проекта;

·                   соответствие структуры и содержания бизнес-проекта установленным настоящим Положением требованиям;

·                   экономическая эффективность проекта (срок окупаемости, рентабельность проекта, чистый дисконтированный доход);

·                   социальная эффективность (создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для выпускников университета);

·                   качество оформления бизнес-плана проекта;

·                   форма презентации проекта.

Награждение победителей проводится в торжественной обстановке ежегодно 01 июня.

Конкурсная комиссия гарантирует заявителям конфиденциальность информации, сохранение авторского права на интеллектуальную собственность.

Победители Конкурса молодежных предпринимательских бизнес-проектов

Диплом 1 степени

Гулюкина Валерия, факультет менеджмента, экономики и финансов, БУА-31, Бизнес-план ИП «Организация производственной деятельности сырной фермы»

Научные руководители: Брачун Татьяна Анатольевна, доктор философских наук, кандидат экономических наук, декан факультета МЭФ; Карташова Наталья Александровна, доцент кафедры менеджмента

Диплом 2 степени

Новицкая Влада, факультет менеджмента, экономики и финансов, МД-31, Бизнес-план «Бизнес-проект по выращиванию грибов вешенка и шампиньонов»

Научный руководитель: Дмитриева Евгения Анатольевна, кандидат экономических наук, зав. кафедрой менеджмента

Диплом 3 степени

Курочкин Денис, Салимов Салим, факультет менеджмента, экономики и финансов, ФК-41, Бизнес-план «Автоматы для зарядки телефонов»

Диплом 1 степени

Салимов Валех, Шарыпов Сергей, факультет естественных наук и математики, ПИ-41, Бизнес-план «Многофункциональная система контроля состояния объектов и мониторинга окружающей среды: GSM система «UCM»

Научный руководитель: Брачун Татьяна Анатольевна, доктор философских наук, кандидат экономических наук, декан факультета МЭФ

Диплом 2 степени

Гулюкина Валерия, факультет менеджмента, экономики и финансов, БУА-31, Бизнес-план «Организация производственной деятельности кроличьей фермы»

Диплом 3 степени

Гитота Светлана, факультет менеджмента, экономики и финансов, БУА-31, Бизнес-план «Аренда интерактивных промоутеров»

Диплом 1 степени

Ягубкин ДмитрийКоломаренко Артемфакультет менеджмента, экономики и финансов, ЭУГ-01, Бизнес-план ИП «МобиБан»

Диплом 2 степени

Жолобова  Светланафакультет менеджмента, экономики и финансов, ЭУГ-91, Максимова Марина, факультет менеджмента, экономики и финансов, ФК-01, Бизнес-план «Малокирпичный завод»

Диплом 3 степени

Попов АндрейРасулова Алина, факультет менеджмента, экономики и финансов, ЭУС-01, Бизнес-план по предоставлению рекламных услуг с помощью таксомата

Научный руководитель: Жумаева Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры менеджмента СВГУ.

2013 год

Диплом I степени

Романовский Валерий, Тиселкина Лариса (бизнес-план "Организация производственной деятельности перепелиной фермы". Научный руководитель - Жумаева Н. Н., старший преподаватель кафедры менеджмента)

Диплом II степени

Игнатович Алиса, Семин Игорь (бизнес-план инвестиционного проекта ООО "Граф". Научный руководитель - Жумаева Н. Н., старший преподаватель кафедры менеджмента)

Диплом III степени

Мороз Глеб, Ольшак Ольга (бизнес-план ИП Ольшак О. А. "Фото за минуту". Научный руководитель - Самойлова А. Н., к.э.н., доцент)

2012 год

На Конкурс представлено 8 проектов студентов факультета менеджмента, экономики и финансов.

Диплом I степени

Дрозд Анна, Фазлутдинова Лилия (бизнес-план ООО Холдинговая компания «Фаст энд Шайн». Научный руководитель: Самойлова А. Н., к.экон.н., доцент)

Диплом II степени

Ли-Зан-Мен Светлана, Чеканова Наталья (бизнес-план «Мед-Эмия». Научный руководитель: Самойлова А. Н., к.экон.н., доцент)

Диплом III степени

Щебетун Владислав, Жаботинская Виктория (бизнес-план ООО «Помощник». Научный руководитель: Самойлова А. Н., к.экон.н., доцент)

2011 год

На Конкурс представлено 7 проектов студентов факультета менеджмента, экономики и финансов, 1 проект студентов факультета естественных наук и математики

Диплом I степени

Ячменева Евгения (проект ООО "Школа молодых родителей". Проект подготовлен самостоятельно)

Диплом II степени

Скаредин Николай (проект "Няня всегда рядом" (ИД). Проект подготовлен самостоятельно)

Диплом III степени

Бабенко Яна (проект "Создание оздоровительного центра" (ИД). Проект подготовлен самостоятельно)

2010 год

На Конкурс представлено 5 проектов студентов факультета менеджмента, экономики и финансов.

Диплом I степени

Высоцкая Т. В. (проект студенческой радиостанции "Наше радио". Научный руководитель: Жумаева Н. Н., старший преподаватель кафедры менеджмента)

Диплом II степени

Климов В. М. (проект "Создание санатория курортного типа для оздоровления и отдыха населения". Научный руководитель: Самойлова А. Н., к.экон.н., доцент)