Пропустить навигацию.

Конкурсы для преподавателей и научных работников

ИТОГИ конкурсов научных и учебных изданий преподавателей и сотрудников СВГУ.

 

2014 г. 

 

Лучшее научное издание в номинации «Авторская научная работа (монография)»:

Пинковский Виталий Иванович, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедрой литературы  (монография «Французская поэзия 18 века: очерки жанров»)

 

Лучшее научное издание в номинации «Авторская научная работа (цикл статей)»:

Пустовойт Галина Анатольевна, кандидат исторических наук, зав. кафедрой всеобщей истории и истории России (цикл статей «История геологических исследований и их роль в освоении Северо-Востока России в 1920-1990-х гг.»)

 

 

2013 г. 

 

Лучшие учебные издания в номинации «Авторское учебное издание»:

Соколянский Александр Анатольевич, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедрой русского языка (учебное пособие  «История русской фонетической мысли: с древнейших времен до XIX века»);

Клыпа Ольга Викторовна, кандидат психологических наук, доцент, декан педагогического факультета (учебное пособие  «Истоки психолого-педагогической мысли в России»);

 

Лучшее учебное издание в номинации «Коллективное учебное издание»:

авторский коллектив: Щеглова С. Н., Короткова Е. П., Магасумов Г. С., Васильева В. А., Мясоедникова И. В., Вакулина Л. И., Бобылева Л. А., Лапина З. А., Степанец Г. А., Инькова А. А. (учебное пособие «Высшая математика в вопросах и задачах. В 2-х частях»)

 

 

2012 г. 

 

Лучшее научное издание в номинации «Авторская научная работа (монография)»:

Соколянский Александр Анатольевич, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедрой русского языка (монография «Модель многоуровневой фонологии русского языка»)

 

Лучшее научное издание в номинации «Авторская научная работа (цикл статей)»:

Пустовойт Галина Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и истории России (цикл статей «Проблемы истории Северо-Востока России XX в.»)

 

2010 г. 

 

Лучшие учебные издания:

Серкин Владимир Павлович, доктор психологических наук, профессор, профессор кафедры психологии (учебное пособие «Методы психологии субъективной семантики и психосемантики»);

авторский коллектив:  Корсун Р. П., Соболева О. Б. (учебник «Обществознание. Человек в обществе: 7 класс»);

Давыдова Людмила Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент, доцент каф. педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания (учебно-методическое пособие «Живой родник»);

Чайковский Роман Романович, доктор филологических наук, профессор, декан филологического факультета (учебное пособие «Основы художественного перевода (вводная часть)»);

авторский коллектив: Цепляева Н. С., Корсун Р. П., Дикова Р. А., Слободин С. Б. (учебное пособие «История родного края»);  

 

 2009 г. 

 

Диплом за первое место:

Никишин Владимир Павлович, кандидат биологических наук, профессор кафедры биологии и химии (цикл статей «Покровы скребней и ленточных червей в хозяевах разных категорий как элементы хозяинно-паразитарного хозяйства»)

Пинковский Виталий Иванович, кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой литературы (монография «Поэзия французского сюрреализма: проблема жанра»)

Фролова Алла Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания (монография «Этнокультурные традиции воспитания детей малочисленных народов Крайнего Северо-Востока России»)

Орехов Александр Александрович, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и истории России (цикл статей «Приморские культуры Северо-Востока Азии», «Проблемы генезиса, формирования и развития приморских культур Северо-Востока Азии»)

 

Диплом за второе место:

Склейнис Галина Альфредовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы (цикл статей «Жанровое своеобразие русской антинигилистической прозы»)

Тихменев Евгений Александрович, кандидат биологических наук, профессор кафедры биологии и химии (цикл статей «Экологические аспекты рационального использования и восстановления почвенно-растительных комплексов Северо-Востока России»)

Фидря Ефим Сергеевич, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и политологии (цикл статей «Экономическая социология малого предпринимательства»)

 

Диплом за третье место:

Щеглова Светлана Николаевна, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой высшей математики (монография «Развитие творческого потенциала студентов младших курсов педагогического вуза»)

Сахибгоряев Вадим Хасанович, доктор филосовских наук, профессор кафедры теории и истории государства и права (научное издание «Адольф Гитлер: портрет вождя на фоне культурной эпохи»)

Сироткин Андрей Вячеславович, кандидат технических наук, доцент кафедры информатики (цикл статей «Оптимизация взаимодействия в автоматизированных информационных системах»)

Соколянский Александр Анатольевич, кандидат филологических наук, зав. кафедрой русского языка, отв. редактор (коллектив авторов) (цикл статей «Крайний Северо-Восток в зеркале региональной лингвистики»)

 

2005 г. 

 

Диплом за первое место:

Бяков Александр Сергеевич, кандидат геологи-минералогических наук, доцент кафедры геологии (цикл статей «Стратиграфия, ископаемая биота, седиментогенез пермских осадочных бассейнов Востока и Северо-Востока Азии»);

Лысенкова Елена Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка (монография «Проза Р.М. Рильке в русских переводах»);

Серкин Владимир Павлович, доктор психологических наук, профессор, зав. кафедрой психологии (монография «Образ мира и образ жизни»);

Склейнис Галина Альфредовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы (монография «Жанровое своеобразие дилогии В.В. Крестовского «Кровавый пуф»);

Старикова Ольга Александровна, кандидат физико-математических наук,  доцент кафедры алгебры и геометрии (цикл статей  «Квадрики проективных плоскостей над алгебрами»);

Фролова Алла Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания (цикл статей «Этнопедагогика детства коренных народов Северо-Востока России»).

 

Диплом за второе место:

Баринова Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания (монография «Семейные традиции: вопросы теории и практики»);

Группа авторов в составе: Кузнецов Игорь Юрьевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и Кузнецова Снежана Анатольевна, кандидат психологических наук,  доцент кафедры психологии (монография «Самоопределение личности на жизненном пути»);

Пинковский Виталий Иванович, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы (монография «Poeme en prose: поэтика жанра»);

Соколов Александр Яковлевич, доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и химии (цикл статей «Особенности морфофункционального развития молодых людей в условиях Северо-Востока России»).

 

Диплом за третье место:

Орехов Александр Александрович, доктор исторических наук, профессор кафедры истории (монография «Модели приморской адаптации Берингоморья и Охотоморья (Канчаланская и Древнекорякская культуры)»);

 

Тихменев Евгений Александрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии (цикл статей «Структурно-функциональная организация и мониторинг почвенно-растительных комплексов Северо-Востока России»).

Прикрепленный файлРазмер
Положение_о_конкурсе_научных_и_учебных_изданий_в_СВГУ.PDF851.18 кб
Положение_о_конкурсе_научных_презентаций_преподавателей_соискателей_ученых_степеней_аспирантов_и_студентов_магистратурыСВГУ.PDF767.16 кб
Положение_о_конкурсе_презентаций_инновационных_образовательных_технологий_в_СВГУ.PDF634.78 кб