Грантовая поддержка молодых ученых СВГУ

Конкурс на соискание грантов для молодых ученых и аспирантов СВГУ на проведение научных исследований проводился с 2006 года.

Его цели включали: развитие научно-исследовательской деятельности молодых ученых и аспирантов, их творческого и интеллектуального потенциала, повышение их роли в решении актуальных научных проблем, задач развития региона; содействие подготовке научно-педагогических и научных кадров из числа наиболее способной молодежи.

Размер одного гранта устанавливался ежегодно.

В Конкурсе могли принимать участие: аспиранты очной и заочной формы обучения, соискатели и молодые ученые (до 35 лет включительно на момент подачи заявки), являющиеся штатными сотрудниками СВГУ.

Проекты, поступившие на Конкурс, проходили экспертизу. Задачами экспертизы были: оценка научных достоинств заявляемой НИР, реальности проведения ее в срок и целесообразности финансовой поддержки НИР за счет средств СВГУ.

С 2006 по 2014 годы на Конкурс было подано  50 проектов, из них поддержано – 30 проектов.

В 2017 году Совет молодых ученых принял решение и его поддержал Ученый совет университета о начале грантовой программы поддержки молодых ученых СВГУ.

Грантовая_программа_поддержки_молодых_ученых_СВГУ_2017-19.PDF641.7 кб