Всероссийская заочная электронная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании"

15-16 ноября 2012 г. состоялась первая Всероссийская заочная электронная научно-практическая конференция .

Цель Конференции - обобщение опыта практических результатов использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании.

Задачи Конференции:

ü обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатиза­ции, повышения эффективности использования информационных технологий в науке и образовании;

ü обмен идеями, поиск совместных направлений в области научных исследований и укреп­ление сотрудничества между учебными и научными учреждениями России;

ü обсуждение вопросов повышения качества подготовки специа­листов в области информа­ционных  технологий и телекоммуни­каций.

Основные направления конференции:

Секция 1. Использование информационных и телекоммуникационных технологий в обучении

1.1.     Использование электронных учебников и учебных пособий в учебном процессе.

1.2.     Активные методы обучения в информационном образовательном процессе.

1.3.     Интеллектуальные информационные системы в учебном процессе.

1.4.     Формирование информационной культуры молодежи.

1.5.     Проблемы использования информационных технологий в коммуникативной деятельности преподавателя.

1.6.     Информационные технологии в преподавании гуманитарных и естественнонауч­ных дисциплин.

Секция 2. Электронные ресурсы и мультимедиа технологии

2.1. Компьютерный дизайн в образовании.

2.2. Электронные учебно-методические комплексы.

2.3. Реализация контроля и оценки знаний с помощью компьютерных средств.

2.4. Технологии реализации автоматизированной системы контроля знаний.

2.5. Организационно-методическое обеспечение дистанционного   обучения.

2.6. Информатизация организационных и образовательных процессов ВУЗа.

Участники конференции - педагогические работники образовательных учреждений различных типов и уровней регионов России, руководители образова­тельных учреждений, аспиранты, социальные педагоги; преподаватели, специалис­ты профес­сионального и  дополнительного профессионального образования; профессорско-преподава­тельский состав учреждений среднего специального и высшего профес­сионального образо­вания; руководители и специалисты организаций по разработке и внедрению технических и программных средств.

Приглашаем к участию в конференции.

Официальный сайт конференции http://iteconf.svgu.ru

Новые_информационные_технологии_в_образовании_Сборник_материалов.zip2.6 Мб