Всероссийская заочная электронная научная конференция "Педагогика новаторства в XXI веке"

ФГБОУ ВПО «Северо-Восточный государственный университет»

Всероссийская заочная электронная научная конференция

«Педагогика новаторства в XXI веке»

Северо-Восточный государственный университет проводит Всероссийскую заочную электронную научную конференцию «Педагогика новаторства в XXI веке». Оргкомитетом Конференции принято решение об изменении периодичности ее проведения.

Официальный web-ресурс конференции на сайте СВГУ: http://pednovacii.svgu.ru

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники  образовательных учреждений различных типов и уровней разных регионов России, стран ближнего зарубежья, руководители образовательных учреждений, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя начальных классов, учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования, профессорско-преподавательский состав учреждений среднего специального и высшего профессионального образования, педагогические работники учреждений дополнительного образования.

Цель Конференции – обобщение опыта инновационной деятельности в образовательных учреждениях всех типов и уровней, выявление научно-исследовательского и инновационно-экспериментального потенциала работников образовательных учреждений.

Задачи Конференции:

1)        демонстрация достижений по различным направлениям экспериментальной деятельности образовательных учреждений всех типов и уровней;

2)        обмен опытом педагогической, методической работы образовательных учреждений;

3)        обозначение перспектив развития экспериментальной деятельности в образовательных учреждениях всех типов и уровней;

4)        выявление проблем в развитии инновационных процессов в образовании и способов их разрешения.

Планируемые основные направления работы Конференции:

1.      Использование современных образовательных технологий в учебном процессе.

2.      Новые подходы к организации воспитательной работы в образовательном учреждении.

3.      Инновации в управлении образовательным учреждением.

4.      Развитие ключевых компетенций учащихся в образовательном процессе школы, колледжа, вуза.

5.      Инновационные процессы в работе дошкольных образовательных учреждений.

6.      Инновационные процессы в работе учреждений дополнительного образования.

7.      Современные формы и средства контроля и оценивания учебных достижений учащихся.

8.      Управление качеством образовательного процесса.

Форма работы конференции: заочная.

Язык работы конференции: русский.

По результатам работы Конференции издается сборник материалов Конференции

Адрес Оргкомитета:

685000, г. Магадан, ул. Портовая, 13, Северо-Восточный государственный университет, кафедра общей и социальной педагогики.

E-mail: pednovacii@yandex.ru

Сборник_материалов_конференции_2011.pdf2.54 Мб